|
Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024 A-Klasse Ingolstadt-Freising Pokalmeisterschaft 2023 Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024 Albert-Schlund-Gedächtnisturnier 29. Oktober 2023 Handicap-Turnier 26. September 2023 Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024 |
Pl | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | MP | BP | ||
1. | VfB Friedrichshofen | XX | 4½ | 5½ | 5 | 6 | 4½ | 7½ | 12 | 33,0 | ||||
2. | MTV Ingolstadt 2 | XX | 4 | 6 | 6 | 5½ | 7 | 7½ | 11 | 36,0 | ||||
3. | TSV Rohrbach | 3½ | 4 | XX | 6 | 4½ | 7½ | 6½ | 9 | 32,0 | ||||
4. | SC Eichstätt | 2½ | 2 | XX | 4½ | 5½ | 5 | 6 | 8 | 25,5 | ||||
5. | SV Wettstetten | 3 | 2 | 3½ | 3½ | XX | 4½ | 5 | 4½ | 6 | 26,0 | |||
6. | SV Weichering | 2 | 2 | 2½ | 3½ | XX | 4½ | 6½ | 4 | 21,0 | ||||
7. | SC Beilngries 2 | 2½ | 3 | 3 | 3½ | XX | 4 | 5 | 3 | 21,0 | ||||
8. | SC Moosburg 3 | 3½ | 1 | ½ | 2 | 4 | XX | 7 | 3 | 18,0 | ||||
9. | TSV Großmehring | ½ | ½ | 1½ | 3½ | 1½ | 3 | 1 | XX | 0 | 11,5 |
Einzelwertung SC Eichstätt (16 Spieler) |
S C B e i l n g r i e s 2 |
S V W e i c h e r i n g |
S V W e t t s t e t t e n |
S C M o o s b u r g 3 |
T S V R o h r b a c h |
V f B F r i e d r i c h s h o f e n |
T S V G r o ß m e h r i n g |
M T V I n g o l s t a d t 2 |
|||||||||||
Name | Pkt | gP | Erfolg | ||||||||||||||||
Mödl, Ewald | 3½ | 5 | 70% | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ||||||
Hopfenbeck, Florian | 1 | 1 | 100% | *2 | 0 | 3 | 1 | ||||||||||||
Heinl, Dennis | ½ | 1 | 50% | 2 | ½ | *2 | 0 | ||||||||||||
Wagenknecht, Frederik | 1 | 1 | 100% | 1 | 1 | ||||||||||||||
Schandl, Wolfgang | 4 | 6 | 67% | 3 | ½ | 2 | 1 | 2 | ½ | 3 | 1 | 2 | ½ | 4 | ½ | ||||
Korbella, Simon | ½ | 2 | 25% | 4 | ½ | 3 | 0 | ||||||||||||
Schlinke, Eckhard | ½ | 3 | 17% | 4 | 0 | 3 | 0 | 5 | ½ | ||||||||||
Eder, Franz | 4½ | 5 | 90% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 4 | ½ | ||||||
Schreiner, Georg | 1½ | 2 | 75% | 5 | 1 | 6 | ½ | ||||||||||||
Grimm, Elisabeth | 1 | 2 | 50% | 6 | 1 | 5 | 0 | ||||||||||||
Leurpendeur, Max | 2 | 6 | 33% | 7 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 7 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | ||||
Pöppel, Wolfgang | ½ | 3 | 17% | 7 | ½ | 6 | 0 | 7 | 0 | ||||||||||
Blank, Robert | 3 | 3 | 100% | 8 | 1 | 8 | 1 | 5 | 1 | *8 | 1 | ||||||||
Stolze, Thomas | 0 | 2 | 0% | 7 | 0 | 8 | 0 | ||||||||||||
Ganea, Johann | 0 | 1 | 0% | 8 | 0 | ||||||||||||||
îEingesetzte Spieler | 23½ | 43 | 55% | 16 | 5 | ||||||||||||||
Gesamt | 23½ | 43 | 55% | 5 | 5½ | 3½ | 6 | 2 | 2½ | 0 | 0 |
1/8-Finale (DWZ) | 1/4-Finale | 1/2-Finale | Finale | |||||||||
Schlinke,Eckhard | ||||||||||||
Schlinke | ||||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Heinl,Dennis | 1 | |||||||||||
Heinl | ||||||||||||
Ganea,Johann | 0 | |||||||||||
Mödl,Ewald | ||||||||||||
Mödl | 1 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Mödl | ||||||||||||
Blank,Robert | ||||||||||||
Blank | 0 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Sieger bei 9 Teilnehmern |
||||||||||||
Eder,Franz | ||||||||||||
Eder | ½ | 1 | ||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Korbella | 1 | |||||||||||
Korbella,Simon | ||||||||||||
Korbella | ½ | 2 | ||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Korbella | ||||||||||||
Pöppel,Wolfgang | ||||||||||||
Pöppel | 1 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||
Pöppel | 0 | |||||||||||
Grimm,Elisabeth | ||||||||||||
Grimm | 0 | |||||||||||
(Freilos) |
Weiß | Schwarz | Ergebnis | Runde | ||
Korbella,Simon | - | (Q) Finale | |||
Mödl,Ewald | - | (Q) Halbfinale | |||
Korbella,Simon | Pöppel,Wolfgang | 1 - 0 | Halbfinale | ||
Schlinke,Eckhard | Heinl,Dennis | - | 2 | ||
Eder,Franz | Korbella,Simon | ½ - ½ 1 - 2 |
2 | ||
Pöppel,Wolfgang | Grimm,Elisabeth | 1 - 0 | 2 | ||
Mödl,Ewald | Blank,Robert | 1 - 0 | 2 | ||
Heinl,Dennis | Ganea,Johann | 1 - 0 | 1 |
1/8-Finale | 1/4-Finale | 1/2-Finale | Finale | ||||||||
TSV Kösching | 0 | ||||||||||
SK Freising | 4* | ||||||||||
SK Freising | 4 | ||||||||||
SK Freising | 2½ | ||||||||||
SC Beilngries | ½ | ||||||||||
SC Eichstätt | 0* | ||||||||||
SC Eichstätt | 3½ | ||||||||||
SK Freising | 0 | ||||||||||
SC Moosburg | 0* | ||||||||||
TSV Rohrbach | 2 | ||||||||||
TSV Rohrbach | 4* | ||||||||||
TSV Rohrbach | 1½ | ||||||||||
SV Weichering | SV Weichering | 2 | |||||||||
(Freilos) | |||||||||||
Sieger bei 14 Teilnehmern |
SV Ilmmünster 1 | ||||||||||
SV Ilmmünster1 | |||||||||||
(Freilos) | SV Ilmmünster1 | 3½ | |||||||||
SV Ilmmünster1 | 4 | ||||||||||
SK Neuburg | 2½ | ||||||||||
SK Neuburg | ½ | ||||||||||
SV Wettstetten | 1½ | ||||||||||
SV Ilmmünster1 | 4 | ||||||||||
SK Abensberg | 1½ | ||||||||||
MTV Ingolstadt | 1½ | ||||||||||
MTV Ingolstadt | 2½ | ||||||||||
SV Ilmmünster2 | 0 | ||||||||||
VfB Friedrichshofen | 1 | ||||||||||
SV Ilmmünster2 | 2½ | ||||||||||
SV Ilmmünster2 | 3 |
Weiß | Schwarz | Ergebnis | Runde | ||
SK Freising | SV Ilmmünster 1 | 0 - 4 | Finale | ||
SK Freising | TSV Rohrbach | 2,5 - 1,5 | Halbfinale | ||
SV Ilmmünster 1 | SV Ilmmünster 2 | 4 - 0 | Halbfinale | ||
SK Freising | SC Eichstätt | + - - | 2 | ||
MTV Ingolstadt | SV Ilmmünster 2 | 1,5 - 2,5 | 2 | ||
SV Ilmmünster 1 | SK Neuburg | 3,5 - 0,5 | 2 | ||
TSV Rohrbach | SV Weichering | 2 - 2 + - |
2 | ||
SC Beilngries | SC Eichstätt | 0,5 - 3,5 | 1 | ||
TSV Kösching | SK Freising | 0 - 4 | 1 | ||
SC Moosburg | TSV Rohrbach | - - + | 1 | ||
SK Neuburg | SV Wettstetten | 2,5 - 1,5 | 1 | ||
VfB Friedrichshofen | SV Ilmmünster 2 | 1 - 3 | 1 | ||
SK Abensberg | MTV Ingolstadt | 1,5 - 2,5 | 1 |
Einzelwertung SC Eichstätt (4 Spieler) |
S C B e i l n g r i e s |
||||
Name | Pkt | gP | Erfolg | ||
Mödl, Ewald | 1 | 1 | 100% | 1 | 1 |
Schandl, Wolfgang | ½ | 1 | 50% | 2 | ½ |
Eder, Franz | 1 | 1 | 100% | 3 | 1 |
Blank, Robert | 1 | 1 | 100% | 4 | 1 |
Gesamt | 3½ | 4 | 88% | 3½ |
Pl | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | +P | SB | ||
1. | Heinl,Dennis | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12,0 | |||
2. | Mois,Rudi | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,0 | |||
3. | Mödl,Ewald | 0 | 0 | XX | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,5 | |||
4. | Eder,Franz | 0 | 1 | ½ | XX | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7,5 | |||
5. | Grimm,Elisabeth | 0 | 0 | 0 | 1 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 29,5 | ||
6. | Schandl,Wolfgang | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 28,5 | ||
7. | Schmidt,Franz | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,0 | 22,0 | ||
8. | Korbella,Simon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,0 | 21,0 | ||
9. | Prossliner,Eduard | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 5,0 | 19,5 | ||
10. | Schlinke,Eckhard | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 18,5 | ||
11. | Schindler,Achim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | XX | 1 | 1 | 3,0 | |||
12. | Stolze,Thomas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1,0 | |||
13. | Korbella,Immanuel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 0,0 |
Pl | Name | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | FL | +P | BH | ||
1. | Eder,Franz | 1600 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4,0 | 13,5 | ||||||
2. | Korbella,Simon | 1687 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,0 | 12,5 | ||||||
3. | Heinl,Dennis | 1813 | 1 | 0 | XX | ½ | ½ | 1 | 3,0 | 13,5 | ||||||
4. | Blank,Robert | 1434 | XX | 0 | 1 | 1 | 0/1* | 3,0 | 9,5 | |||||||
5. | Schlinke,Eckhard | 1684 | 0 | 0 | 1 | XX | ½ | 1 | 2,5 | 14,0 | ||||||
6. | Grimm,Elisabeth | 1490 | 0 | 0 | ½ | XX | 1 | 1 | 2,5 | 13,0 | ||||||
7. | Mödl,Ewald | 1876 | 0 | ½ | ½ | 0 | XX | 1* | 2,0 | 13,0 | ||||||
8. | Ganea,Johann | 1120 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1* | 2,0 | 10,5 | ||||||
9. | Leurpendeur,Max | 1464 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1* | 1,0 |
Weiß | TWZ | Schwarz | TWZ | Ergebnis | Handicap | ||
Eder,Franz | 1600 | Heinl,Dennis | 1813 | 0 - 1 | Bc2 – Sb8 | ||
Korbella,Simon | 1687 | Grimm,Elisabeth | 1490 | 1 - 0 | Bc2 – o | ||
Mödl,Ewald | 1876 | Schlinke,Eckhard | 1684 | ½ - ½ | Bc2 – o | ||
Ganea,Johann | 1120 | Leurpendeur,Max | 1464 | 1 - 0 | o – Sb8 | ||
Blank,Robert | 1434 | FREILOS | + - - | – | |||
Schlinke,Eckhard | 1684 | Eder,Franz | 1600 | 0 - 1 | o – o | ||
Heinl,Dennis | 1813 | Korbella,Simon | 1687 | 0 - 1 | Bc2 – o | ||
Leurpendeur,Max | 1464 | Grimm,Elisabeth | 1490 | 0 - 1 | o – o | ||
Blank,Robert | 1434 | Ganea,Johann | 1120 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Mödl,Ewald | 1876 | FREILOS | + - - | – | |||
Eder,Franz | 1600 | Korbella,Simon | 1687 | 1 - 0 | o – o | ||
Ganea,Johann | 1120 | Heinl,Dennis | 1813 | 0 - 1 | o – Ta8&Bc7 | ||
Schlinke,Eckhard | 1684 | Blank,Robert | 1434 | 1 - 0 | Sb1 – Bc7 | ||
Grimm,Elisabeth | 1490 | Mödl,Ewald | 1876 | 1 - 0 | o – Sb8 | ||
Leurpendeur,Max | 1464 | FREILOS | + - - | – | |||
Korbella,Simon | 1687 | Schlinke,Eckhard | 1684 | 1 - 0 | o – o | ||
Grimm,Elisabeth | 1490 | Eder,Franz | 1600 | 0 - 1 | o – Bc7 | ||
Mödl,Ewald | 1876 | Heinl,Dennis | 1813 | ½ - ½ | o – o | ||
Blank,Robert | 1434 | Leurpendeur,Max | 1464 | 1 - 0 | o – o | ||
Ganea,Johann | 1120 | FREILOS | + - - | – | |||
Eder,Franz | 1600 | Mödl,Ewald | 1876 | 1 - 0 | Bc2 – Sb8 | ||
Heinl,Dennis | 1813 | Grimm,Elisabeth | 1490 | ½ - ½ | Sb1 – o | ||
Leurpendeur,Max | 1464 | Korbella,Simon | 1687 | 0 - 1 | Bc2 – Sb8 | ||
Schlinke,Eckhard | 1684 | Ganea,Johann | 1120 | 1 - 0 | Ta1 – o |
Letzte Änderung dieser Seite am 04.03.2024